Metalwork

50 anni, 1967 - 2017

Kontakt-Geschäftsstelle Deutschland

Geschäftsstelle Deutschland

Direkte Telefonnummern & E-Mail  

Richard Kurey, Geschäftsführer
Telefon: +49 (0) 8191-42894-0, Mobil:+49 (0) 175-5983403 
E-Mail: richard.kurey@metalwork.de 

Marianne Staab, Personal & Finanzen 
Telefon: +49 (0) 8191-42894-17 
E-Mail: maria.staab@metalwork.de

Elias Adam und Michael Meier, Technischer Support
Telefon: +49 (0) 8191-42894-13
E-Mail: elias.adam@metalwork.de
E-Mail: michael.meier@metalwork.de

Susanne Pfandzelter, Auftragsabwicklung
Telefon: +49 (0) 8191-42894-22
E-Mail: susanne.pfandzelter@metalwork.de

Katja Böck, Auftragsabwicklung 
Telefon: +49 (0) 8191-42894-25
E-Mail:  katja.boeck@metalwork.de

Melanie Fischer, Auftragsabwicklung 
Tel. +49 (0) 8191- 42894-10 
E-Mail: melanie.fischer@metalwork.de 

Kathrin Sandt, Auftragsabwicklung 
Telefon: +49 (0) 8191-42894-21
E-Mail: kathrin.sandt@metalwork.de

Magdalena Raab, Einkauf
Telefon: +49 (0) 8191-42894-20
E-Mail: magdalena.raab@metalwork.de


Gebietsverkaufsleitung: 

Gebiet Ost PLZ: 01-07, 10-19, 39, 98-99 
Jens Liebscher
Ansprechpartner Innendienst: Katja Böck 
Telefon: +49 (0) 8191-42894-25, Mobil: +49 (0) 160-90746843
E-Mail: jens.liebscher@metalwork.de 

Gebiet Ost PLZ: 08-09 
PS Pneumatik und Service 
Ansprechpartner: Reiner Hildebrand 
Telefon: +49 (0)3722-40872-25, Mobil: +49 (0) 170-1601457 
E-Mail: info@pneumatik-service.de 


Gebiet Nord PLZ: 20-29 
Ralf Sievers 
Ansprechpartner Innendienst: Melanie Fischer 
Telefon: +49 (0) 8191-42894-10, Mobil: +49 (0) 0170 1954873 
E-Mail: ralf.sievers@metalwork.de 


Gebiet Mitte-West PLZ: 34-37, 97, 40-47
Kostas Demertzis
Ansprechpartner Innendienst: Melanie Fischer
Telefon: +49 (0) 8191-42894-10, Mobil: +49 (0) 1712229821
E-Mail: k.demertzis@metalwork.de

 
Gebiet West PLZ: 30-33, 38, 48-49 
Ralf Sievers
Ansprechpartner Innendienst: Melanie Fischer 
Telefon: +49 (0) 8191-42894-10, Mobil: +49 (0) 0170 1954873
E-Mail: ralf.sievers.@metalwork.de

Gebiet West PLZ: 50-65
Kostas Demertzis
Ansprechpartner Innendienst: Kathrin Sandt
Telefon: +49 (0) 819142894-21, Mobil: +49 (0) 171-2229821
E-Mail: k.demertzis@metalwork.de 

Gebiet West PLZ: 66-69
Richard Kurey
Ansprechpartner Innendienst: Kathrin Sandt
Telefon: +49 (0) 819142894-21
E-Mail: kathrin.sandt@metalwork.de


Gebiet Süd-West PLZ: 70-79
Manuel Gruber
Ansprechpartner Innendienst: Susanne Pfandzelter
Telefon: +49 (0) 8191-42894-22, Mobil: +49 (0) 151 50308243
E-Mail: manuel.gruber@metalwork.de


Gebiet Süd-Ost PLZ: 80-89
Andreas Schatz
Ansprechpartner Innendienst: Katja Böck
Telefon: +49 (0) 8191-42894-25, Mobil: +49 (0) 175-9313032 
E-Mail: andreas.schatz@metalwork.de 

Gebiet Süd-Ost PLZ: 90, 92-95
Markus Eichenmüller
Ansprechpartner Innendienst: Kathrin Sandt
Telefon: +49 (0) 8191-42894-21 Mobil: +49 (0) 160-2447164
E-Mail: markus.eichenmueller@metalwork.de 

Gebiet Süd-Ost PLZ: 91, 96
Marco Ziegler
Ansprechpartner Innendienst: Kathrin Sandt
Telefon: +49 (0) 8191-42894-21 Mobil: +49 (0) 151-65205506
E-Mail: marco.ziegler@metalwork.de